Муж хочет менять замок в квартире после развода - имеет ли он на это право?

• г. Самара

Моя дочь состоит в браке, но подала заявление на развод. С мужем у них квартира купленная в браке в ипотеке. В этой квартире живёт муж она нет. Теперь он говорит якобы потерял ключи и хочет вызвать медвежонка вскрывать квартиру и будет менять замок. Имеет ли он право без её согласия и присутствия это делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Он имеет на это право. При этом он должен дать Вашей дочери второй комплект ключей.

Стоит подать в суд на раздел совместного имущества, вскрыть квартиру может собственник, согласия не требуется.