Объясните пожалуйста с 2021 г разрешина ли торговля сигаретами и пивом, в торговом помещении менее 50 кв.м.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Пиво может продаваться только в стационарных торговых объектах, поэтому здание должно иметь фундамент и быть внесено в реестр недвижимости. То есть, такие временные сооружения, как ларьки и киоски, не подходят для продажи пива, исключение – предприятия общепита. Что касается площади торгового объекта, то если кроме пива продаётся крепкий алкоголь, то действует ограничение:

не менее 50 кв. м. в городах

не менее 25 кв. м. в сельской местности.

При торговле только пивом ограничений по площади не установлено.

Эдравствуйте! А сигареты с 2021 г. В магазине на фундаменте менее 50 кв. м. можно продавать? И какое налогообложение выбирать.