Судебные приставы удерживают 50% пенсии - остается меньше прожиточного минимума в 5600 - это законно?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, судебные приставы удерживают 50 процентов с пенсии, остаётся меньше прожиточного минимума, 5600, правы ли они, пенсия единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (2):

Да приставы моут удержать 50% с пенсии в счет погашения долга... но вы также можете обратиться в суд с требованием снизить процент ежемесячного удержания, например до 10%

А как Вы узнали о удержании?