Как уладить наследственные вопросы для пожилых родственников без завещания?

• г. Новосибирск

У меня брат и его жена живут в 2-х комнатной квартире. Им уже по 86 лет. Имеют дачу, гараж, живут вдвоем, детей нет. Была одна дочь, но она умерла уже 30 лет тому назад. Из родных только я, его родная сестра. Завещание оформлять не хочет, хотя стал уже как малый ребенок, ничего не помнит и плохо соображает. Жена с ним нянчится. У нас с ней хорошие отношения, я им сказала, что если кто-то из их останется один, заберу к себе. Так как я моложе, мне всего 75 лет. У его жены есть родные брат и 2 сестры. Но они живут в других городах. Поэтому помогаем им я и мои дети и деньгами, если надо, и лекарствами, и трудом на их даче. В случае их смерти, кто будет являться наследниками первой и второй очереди. И как будет делиться все имущество?

Ответы на вопрос (1):

Из первой очереди у них только супруг, переживший получит все получается. Потом у оставшегося если нет детей и родителей, то будут сестры и браться родные получать. За его женой вы ничего не получите соответственно если она переживет.