Выгоняет из дарственной квартиры - Что делать, если муж хочет развода?

• г. Нижний Новгород

ДД! В браке с мужем 25 лет, есть сын 23 г. Все это время живём в его дарственной квартире, прописаны в ней. Сейчас муж нас с сыном выгоняет из квартиры, хочет подать на развод. До развода он может нас выселить?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не может. Так как вы законные члены его семьи ст.30.31 ЖК РФ.

Ока вы члены его семьи и имеете регистрацию, то официально не может вас выселить. На практике - меняет замки, вы их ломаете и ставите свои и такая канитель будет у вас всё время.

Раз дело доходит до развода, то в квартире составляйте опись имущества, фотографируйте его, документы на имущество убирайте, чтобы вам оно осталось при разделе имущества.