Судебный спор между ООО «Нега» и ООО «ПФЭЗ «Голд» о поставке листового полистирола с декоративным узором или печатным рисунком.

• г. Кызыл

Технические условия в отношении листового полистирола допускают его изготовление с декоративным узором или с печатным рисунком. Во исполнение заключенного между ООО «Нега» и ООО «ПФЭЗ «Голд» договора поставки, последнее поставило ООО «Нега» листовой полистирол с декоративным узором. Однако ООО «Нега» отказалось принимать поставленный товар, указав, что товар поставлен ненадлежащего качества, так как должен был быть поставлен полистирол с печатным рисунком. ООО «ПФЭЗ «Голд» обратилось в арбитражный суд с требованием обязать ООО «Нега» принять товар и оплатить его. ООО «Нега», в свою очередь, обратилось со встречным иском, потребовав от ООО «ПФЭЗ «Голд» исполнить обязательство по поставке надлежащим образом, и в соответствии с п. 1 ст. 475 ГК РФ безвозмездно устранить недостатки товара в разумный срок (30 дней), что должно выразиться в повторной поставке листового полистирола, но уже с печатным рисунком.

Ответы на вопрос (1):

Надо знать какой именно вид полистирола указан в договоре поставки.