Судебный пристав отказал в снижении процентов по взысканию 50% с зарплаты - какие документы нужны для изменения решения?

• г. Вологда

Судебный пристав отказал на мое заявление о снижении процентов по взысканию 50% с зарплаты в пользу банка. В заявлении я указал о том, что с зарплаты уже снимают суммарно 25 % по двум исполнительным листам, потому как есть несовершеннолетний ребёнок. ... Пристав, одновременно с отказом, запрашивает справку с работы, свидетельство о рождении, о жене, об алиментах, выписку из банка по счёту... Я сейчас уже 2 года в разводе. С женой сохранили прекрасные дружеские отношения ради сына. Каждый месяц даю деньги на ребёнка наличными или на карту, но это мы никак не фиксируем... всё отношения чисто доверительные и в суде тоже это обговорили без судебных тяжб и документов. Что я могу предоставить в этом случае приставу, касаемо алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расписку от жены, что ежемесячно с... 20... вы платите алименты в размере 10 000,00 руб. (например) и претензий к вам нет.

если алименты удерживают в размере 1/4, то остаток 25 % в счёт долга обязаны удерживать, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". вы вправе обжаловать Постановление пристава в течении 10 дней с даты получения документа у начальника пристава или в районном суде (КАС РФ - административный иск).

Попробуйте подать в суд заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга и возможно вам повезёт.