Брат с открытой формой туберкулёза отвергает лечение и умышленно заражает людей - возможно ли принудительное лечение в местах лишения свободы?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат болеет открытой формой туберкулёза. Он отклоняется от личения. Зная своё заболевание умышлино заражает людей. Судом два раза ему было назначено принудительное личение в больнице. И все два раза его выгоняли за пьянку. Может ли быть дальнейшее наказание за это.? Судебные приставы и врачи без действуют. Можно ему лечится принудительно в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья