Владение мобильными номерами сервисами виртуальных активаций - правовые аспекты и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право сервисы виртульных активаций владеть мобильными номерами? Дело в том, что произошел бан моей страницы в соцсети, зарегистрированнной на виртуальный номер. Сервис молчит и номер отдавать не желает.. Поддержка оператора сказала следующее"Мы понимаем, но сейчас номер уже принадлежит договору и оформлен на другое лицо.

Мы не можем переоформить номер без разрешения на передачу номера от владельца номера.

Нарушения правил с нашей стороны нет."

Возможно ли сделать так чтобы номер был выставлен в свободные, если оспорить в суде наверняка у сервиса не будет реального человека на которого зарегистрирован договор, они либо рисуют документы либо берут номера нелегально.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - изучите условия договора с этим оператором по этому номеру. И тогда можете принять обоснованное решение по договору. А заставлять делать что-либо помимо договора - Вы просто не сможете, Ваши права в таком случае не нарушаются.