Водитель в состоянии алкогольного опьянения получил две статьи от ГИБДД - законно ли?

• г. Курган

Управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения будучи лишеным, был остановлен сотрудниками гибдд и составлен протокол по статья 12.8 часть 3. Суд постановил 10 суток ареста, отбыл наказание. По прошествии 1 месяца сотрудники гибдд составляют определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статья 12.7 часть 2. Получается за одно нарушение 2 статьи. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

По прошествии 1 месяца сотрудники гибдд составляют определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статья 12.7 часть 2.

Мне дико интересно: как это Вы узнали о том, что они составляют определение? Вы что в ГИБДД живёте?

Добрый день. Это не законно. И можно все обосновать.

Вручена копия определения.

Надо будет это определение смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте.