Общий балкон на 2 квартиры. Может ли один собственник продать свою часть балкона другому. А квартиру продать без балкона.

• г. Великий Новгород

Общий балкон на 2 квартиры. Может ли один собственник продать свою часть балкона другому. А квартиру продать без балкона.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет. Дело в том, что в соответствии с нормами жилищного законодательства балкон входит в состав общего имущества многоквартирного дома и продать отдельно балкон нельзя.

Если это общедолевая собственность, то продать его нельзя.