Оформление балкона на себя при общей собственности - возможно ли?

• г. Великий Новгород

Общий балкон на 2 х собственников квартир (по проекту), может ли один собственник оформить в БТИ весь балкон на себя. Мое мнение нет, т.к балкон не является частью жилой площади квартиры, и часть балкона нельзя продать или подарить.

Ответы на вопрос (1):

По моему возможно вариант провести перепланировку если это возможно, в одной квартире заделать выход на балкон присогласии совладельца, утвердить перепланировку, как в одной, так и другой квартире, изготовить техническую документацию.