Могу ли я считаться многодетной матерью, если двое моих детей живут с отцом?

• г. Новосибирск

Считаюсь ли я многодетной матерью если все трое детей прописаны со мной в квартире, но двоим старшим суд определил место жительства с отцом. У младшей нет отца.

Ответы на вопрос (2):

Являетесь многодетной семьей.

Закон Новосибирской области от 06 октября 2010 года N 533-ОЗ:

Многодетные семьи - семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской области, в том числе приемные семьи, в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей) является гражданином Российской Федерации и имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее - многодетная семья).

Безусловно являетесь. Прописка детей (при условии регистрации в одном регионе) не имеет значения для выплат и льгот.