Как вернуть снятые приставами деньги пособия от ПФР?

• г. Чита

У мужа были арестованы счета, были перечислены деньги пособии в размере 5000 р от ПФР. Но приставы сняли деньги, можно ли догнать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу старшему приставу, с требованием о возврате незаконно взысканных денежных средств и указанием на нарушение ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

К жалобе следует приложить справку из ПФР или из банка, что на арестованный счет поступают социальные пособия.