Какие льготы на транспортную карту, оплату капитального ремонта и налог на квартиру доступны для 55-летних в 2020 году?

• г. Красноярск

Мне 20.12.2020 исполнилось 55 лет, какие права я имею на льготы? На транспортную карту, налог на квартиру. На оплату капитального ремонта? И налог на квартиру я получу с 2020 или с 2021 года? Или за 2020 год будет высчитывать по месяцам.?

Ответы на вопрос (1):

Вам всего 55 лет а вы как глубокая старуха о каких то льготах ведете речь

В текущем году при расчете налога на имущество будут учитываться новые преференции для людей, достигших в 2019 году 55 - летнего возраста для женщин и 60 - летнего для мужчин. Граждан, относящихся к этой категории, принято называть предпенсионерами. И для них в 2020 году действуют новые налоговые льготы в виде освобождения от уплаты налога на имущество за 2019. Поэтому только с с 2021 года вам не нужно будет платить налог на имущество От уплаты же взносов на кап ремонт ст 169 ЖК РФ вы в силу своего еще достаточно юного возраста не освобождаетесь.