Пропажа шапки в коррекционной школе-интернате - что делать и можно ли просить компенсацию?

• г. Благовещенск

В коррекционной школе интернате для детей у ребёнка пропала шапка. Как мне поступить? Могу ли я требовать возмещения стоимости вещи?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете требовать, но первоначально нужны доказательства. Пишите заявление в полицию они вынесут постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме этого подайте заявление на имя директора максимально изложите суть вашей проблемы. Получив ответ идите в суд.