Ошибка в ДКП после покупки автомобиля от родственника - что делать в случае его смерти?

• г. Пенза

7.12.2020 по ДКП купил у родственника автомобиль, в этот же день оформил предварительную запись, через гос услуги, на услуги по внесение изменений в регистрационные данные авто. , и оплатил согласно тарифа. 8.12.202. родственник скоропостижно скончался от сердечного приступа. Через десять дней 18.12.202. (на это число была предварительная запись) Я приехал в РЭО ГИБД, прошло проверку авто., и отдал документы на проверку. При проверке, инспектор обнаружил ошибку в ДКП (ошибка в паспортный данных продавца), сославшись на со.20 ЗРФ 283 в регистрационных действиях отказал указав об этом на моём заявление. Переписать или составить дополнительное соглашение, ввиду смерти продавца, нет возможности. Есть ли какой выход в данной ситуации? Или ждать 6 месяцев до вступления близких родственников в наследственные права? Все заинтересованные лица, супруга покойного ег.

Ответы на вопрос (2):

Либо исправить задним числом без продавца, по факту сделка была ранее, либо ожидайте вступление в наследство.

Либо устанавливать факт заключения договора через суд, либо ожидать окончания 6 мес и заключать договора с наследником.