Поставщик не может выполнить заказ - вопросы расторжения договора поставки

• г. Ханты-Мансийск

Наше учреждение (заказчик) заключило договор поставки оборудования. Поставщик в этом году не может поставить товар, но прислал гарантийное письмо, что поставка оборудования будет осуществлена в следующем году. Можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке или по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (3):

Лучше в данном случае расторгнуть договор по соглашению сторон стст 450-452 ГК РФ.

Здравствуйте) В Вашем случае возможно наличие непреодолимой силы. В этом случае Вы не можете расторгнуть договор в одностороннем порядке. Нужно знать конкретные обстоятельства.

Добрый день, Евгений. Необходимо изучить договор.