Мошенничество или новый вид транзакций? Операция аккредитива через Тинькофф Бизнес Банк и Bangue de Luxembourg

• г. Москва

Bangue de Luxembourg предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Бизнес Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Писал в службу на электронку, отвечают что нет операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Ответы на вопрос (3):

Не может банк сам предложить вывести деньги! Наоборот банк всегда заинтересован в Ваших деньгах. Поэтому это мошенники чистой воды!

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Ну как решился ваш вопрос? Вы что нибудь предприняли или нет?