Жильцы исторического дома борются за свои квартиры, переданные в муниципальную собственность

• г. Пенза

По заключению межведомственной комиссии наш дом (находящийся в историческом центре города, признанный памятником исторического наследия с 2018 г, состоящий их 5-ти литеров под разными крышами) признали аварийным, подлежащим реконструкции. Нас хотят расселить и отобрать квартиры, передав памятник муниципалитету. Памятником признан только литер А, остальные литеры находятся на территории памятника. Мы собственники, не считаем дом аварийным, и лишаться квартир в центре не хотим. Из капремонта нас выкинули, т.к. очень дорого нас ремонтировать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Инициировать проведение независимой экспертизы и обжаловать решение администрации о признании дома аварийным.