Отказ от иска истцом на получение алиментов с детей! Уважаемые юристы - может ли он по закону снова подать иск?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право подать иск заново, поскольку имеют место длящиеся правоотношения в интересах детей.

В подобной ситуации, суд отказался повторно рассматривать иск о взыскании алиментов, так как истец отказался от иска. Отказ в суд вышестоящей инстанции обжаловать не стали, а зря..

Добрый день! Иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей истец вправе подать повторно в районный суд, если изменились обстоятельства (т.е. основания иска).