В 2021 году при покупке свыше 3 миллионов покупатель должен отчитаться о происхождении денег - правда или миф?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста правда что в 2021 году изменения в законе при покупке свыше 3 миллионов покупатель должен отчитаться о образовании денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Дмитрий. Да действительно такие изменения имеются в законодательстве.

С 10 января 2021 года начнет действовать новый закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В этой связи меняются правила оборота наличных денег для российских юрлиц и физлиц.

Каким законом это утверждено?

"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".