Как обезопасить бизнес при аренде строительного инструмента?

• г. Ставрополь

Сдаю строительный инструмент в аренду.

Стоимость инструмента значительно превышает стоимость аренды.

Для исключения случаев воровства инструмента в залог брал паспорт или другой документ. Сейчас арендаторы отказываются давать в залог паспорт. Бизнес под угрозой.

Прошу подсказать, как правильно вести себя, какие оформить документы, чтобы обезопасить себя от недобросовестных арендаторов или откровенных мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно как арендодателю заключать договор аренды с арендаторами в письменной форме и подробно прописывать условия договора, чтобы исключить риски поломки, утраты строительного инструмента. При чем при составлении договора указываются все персональные данные арендатора (при предъявлении им паспорта).

Вам нужна помощь юриста в составлении данного типового договора. Обратитесь в личные сообщения. Услуга платная.