Банк обманул нас - как мы потеряли свою квартиру без ведома и справедливости

• г. Екатеринбург

Столкнулись с вопиющей несправедливость со стороны банка. Прошу вас, помогите разобраться. Несколько лет назад отец стал поручителем для друга, и оставил под залог нашу квартиру. Друг перестал платить кредит. Банк его мурыжил и ничего не добившись выставил на торги нашу квартиру типа это имущество друга не оповестив ниочем нас. Спустя год как снег на голову нам приходит звонок от третьего лица якобы нашу квартиру выиграли на торгах. Договор купли продажи на руках. Продавец-банк (продали как имущество друга) и он новый собственник... . Тоесть по документам мы лишины собственности. Так что выселяйтесь. Не оповестив хозяина квартиры ниочем, приняли решение и продали квартиру. В квартире кроме отца никто не прописан. Ему 57 лет. Нигде его подписи не стоят. Мы обратились к юристам. Уже 2 месяца переносят суд. Запросили у банка кредитный договор нам отказали..

Мы объяснили новому собственнику что имущество не друга. Показали зеленку.. Он сперва впал в панику. Как так. Если в документах ошибка тоо зтначит меня банк обманул. Предложил нам сперва встретиться и вместе разбираться с этим фактом мошенничества... А потом потерялся и на связь не выходит. Видно нашли выход для него..

Теперь нам Сказали что кредит Друга перед банком оказывается давно погашен и остальная часть денег переведена отцу на депозитный счёт,которого у него нет... и ещё куча нарушений со стороны банка.. Я считаю что это группа мошенников, которые проворачивают этот беспредел.. Я понимаю что нет никакой справедливости. И суд всегда на стороне банка.. Но неужели правомерно и ничего с этим не сделать? Несправедливость которую доказать не можешь.. (впервые сталкиваюсь с такой проблемой и просто в панике..

Ответы на вопрос (2):

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иски, ходатайства о восстановлении срока и жалобы на судебные акты в вышестоящие суда вплоть до Верховного Суда РФ в Москву. Вы можете обратиться в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ, в Следственный комитет России в Москву, к Уполномоченному по правам человека в России в Москву. Заявления вы и адвокат можете срочно подать как по почте, так и через интернет.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчиков при удовлетворении исков.

Зарина, непонятно как отец мог заложить вашу квартиру? Кто собственник квартиры?

Если он единственный собственник квартиры, в которой Вы проживаете, и он ни каких документов не подписывал, как Вы утверждаете, то именно ему, как собственнику своего имущества необходимо срочно обращаться с письменным заявлением в прокуратуру, пока ещё не вынесено судебное решение по делу.

Как только суд вынесет своё решение, то потом ни один правоохранительный орган Вам не поможет, ибо любое постановление суда является обязательным для всех и органов власти, без исключения.