Отчим требует денежную сумму из завещания, но её не было - как доказать свою правоту?

• г. Москва

У меня возник вопрос. После смерти матери, было ей оставлено завещание на моё имя, в нём указано, что её до брачный дом, остаётся мне, отчим на него не претендует, но требует с меня денежную сумму, которая находилась, на личном лицевом счёте моей матери, в банке. Но на день смерти и открытия завещания, денежных средств на счёте уже не было, так как, она не задолго до смерти сняла свои сбережения и потратила на личные нужды. Через суд, отчим требует, что бы я вернула, часть этих денежных средств, в счёт супружеской доли. Но в наследственной массе их не было. И я никаких денег не получала по наследству. Как мне доказать, свою правату. И не выплачивать никаких денег отчиму.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам не надо ничего доказывать. Это он должен в суде доказать, что деньги в банке были, что деньги сняли вы. Вот пусть и доказывает. А вы можете вообще ничего в суде не говорить.

Добрый день!

У вас был доступ к ее личным счетам?

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать исковое заявление.

Запросите выписку у банка, в которой будет установлена дата снятия денег.

Если в наследственную массу они не попали, то каким образом он может с вас их требовать?

Ваша мама не могла завещать вам то, что не имела в том числе и деньги.

УВ. Наталья, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском и составить грамотное возрадение на иску.

Вы ничего не должны платить отчиму, Вы наследник, а не наследодателя, его иск развернут обратно и шлите его лесом, халявщик.

Наталья,

Во-первых, доказывать обоснованность своих претензий должен Истец.

Во-вторых, берете выписку по счету с банка, из которой будет видно, когда деньги были сняты и что на день открытия наследства денег на счету уже не было.

Здравствуйте уважаемая Наталья, напишите возражение на исковое заявление, можете это сделать сами, а можете обратится за помощью к специалистам которые Вам помогут решить Вашу проблему.