Выписали штрафы за нарушение границ земельного участка без измерений

• г. Оренбург

Год назад приобрели дом с земельным участком, огороженным капитальным забором. Во время плановой проверки обнаружили ориентировочно лишнюю площадь, принадлежащую городу. Выписали штраф 5000 р, затем вызвали в Росреестр и тоже выписали штраф 5000 р, Измерения п факту не проводились.

Ответы на вопрос (1):

А измерения и не нужны, т.к. имеется межевание и сведения в кадастровом плане местности.