Нужно ли спускать воздух в системе водяного отопления после замены радиаторов на первом этаже, если я живу на пятом?

• г. Иваново

Обязан ли я спускать воздух в системе водяного отопления после сброса воды в связи заменой. Радиаторов на первом этаже живу на пятом.

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности у Вас нет, но это единственный способ избавиться от воздушных пробок.