Как получить индексацию 6.3% за 2020 год при перерасчете пенсии - увольняться в 2020 или 2021 году?

• г. Санкт-Петербург

Чтобы получать при перерасчете пенсии индексацию 6.3% за 2020 г., я могу уволиться в конце декабря 2020 г. Или увольняться нужно уже в 2021 г.?

Ответы на вопрос (2):

Индексация страховых пенсий будет производится с 01.01.2021 года. Можете уволиться в декабре, тогда перерасчет вам будет положен с января. Можете уволиться в январе, тогда перерасчет будет положен с февраля и т.д.