Что мне грозит, если я врач. И я не сообщила о смерти на дому в полицию. Трупп без вскрытия увезли и захоронили в Дагестане.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Это зависит от того, умышленно ли Вы скрыли факт смерти от полиции или по забывчивости. Кроме того, если возраст умершего более 75 лет, то его можно было не вскрывать.