Что делать со смертью мужа и его кредитами - вопросы наследства и пенсии

• г. Владивосток

У меня умер муж. Я в феврале буду вступать в наследство. Оформила пенсию по потере кормильца. У умершего мужа остались кредиты. Должна ли Я платить эти кредиты. Или если пенсия по потери кормильца или ниже прожиточного минимума, то можно не платить кредиты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, должны выплачивать кредиты в пределах стоимости наследственного имущества. Низкий размер пенсии не освобождает от оплаты кредита.

Добрый день. К сожалению долги тоже передаются по наследству. Да и по кредитам, оформленным в браке супруги несут солидарную ответственность. К сожалению придется платить.

Не хотите платить долги по кредитам, то не принимайте наследство. Страховки ищите по кредитам.

Здравствуйте Ида!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru