Как выбрать банк для дебетовой карточки, чтобы избежать приставов - советы для инвалидов

• г. Челябинск

Не подскажете какую лучше всего завести дебетовую карточку (какого банка) чтоб пристав не добрался. Они Хитрят__Они с социальной пенсии не снимают с почты я все деньги получаю, но как только я кладу на счет дебетовой, Они тут как тут, якобы не видят что с инвалида со счета снимают, и все. Вчера вот аж в 9 часов вечера сняли, и я вот думаю может московскую какую нибудь дебетовую завести а не уральскую. Дозвонится не как до них или иногда отвечаютчто пристав по адресам уехал... Вот сижу думаю как их можно обхитрить__и Пофиг (беспредельщикам) им на законопроект который ввел запрет на снятия денег. Как лучше сделать посоветуйте.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, на данный момент нет такого банка, который бы не передавал информацию об открытых счетах в банк, следовательно, какая бы у вас не была карта, если она на Ваше имя, значит приставы о ней уведомляются.

Необходимо лишь писать заявление о том, что данные денежные суммы не могут быть изъяты согласно ст 101 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве».

Радуйтесь что у вас пристав в ПФР не послал постановление об удержаниях, хотя должны, проверяйте. Всё правильно с вас списывают деньги, т.к. поступающие деньги именуются как иные и спишут всю сумму поступающую.

С 01.06.2020 введены коды показывающие рождение денег: код 1 (ЗП, пенсия) суммы не подпадающие под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", коды 2 и 3 подпадают под ст. 101 ФЗ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, до любой карты пристав доберётся,-это бесполезно! НО ВЫХОД ЕСТЬ! Должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Снимайте с карты и оставляйте деньги у себя наличными. Напишите заявление приставу, о том, что бы прекратили снимать пенсию по инвалидности

оставляли прожиточный минимум. Предоставьте справку из пенсионного. Ф. Обжалуйте действия пристава в суд.

Списали деньги с карточки,, как лучше всего сделать, Не подскажете?

Добрый день!

Пишите жалобу в УФССП.

Пристав с любой карты может взыскивать деньги.