на какую сумму я могу расчитывать при переломе ноги от управляющей компании. Упала около дома на тратуаре.

• г. Челябинск

На какую сумму я могу расчитывать при переломе ноги от управляющей компании. Упала около дома на тратуаре.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сумма материального ущерба складывается из ваших затрат на лечение и восстановление, возможно вам потребуется период реабилитации по назначению врача. Моральный вред в порядке ст. 151 ГК РФ и его сумму вы определяете самостоятельно в рамках разумного, поскольку в связи с переломом вы несете как физические, так и нравственные страдания.

Вы вправе потребовать взыскания расходов на лечение, реабилитацию, утраченный заработок, компенсацию морального вреда (размер сами определяете).

Можете подать исковое заявление на взыскание материального ущерба (расходы на поездки, лечение, юридические услуги, упущенная выгода, если таковая имеется), морального вреда. Сумму морального вреда можете установить самостоятельно, сразу стоит отметить тот момент, что наши суды очень любят занижать суммы к взысканию, что касается моральной компенсации. Свяжитесь с любым юристом сайта из вашего города, в каждом регионе своя судебная практика по данному вопросу.

Здравствуйте! Вам стоит обратиться в суд. Вы можете взыскать с УК, в случае подтверждения ее вины: упущенный заработок, затраты на лекарственные средства и реабилитацию, моральный вред. Моральный вред должен быть подтвержден, зависит от обстоятельств, времени нахождения на больничном и пр.