Закон, где написано, где буду судить преступников совершивших преступление на борту самолета.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это Уголовный кодекс РФ

Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации

3. Лицо, совершившее преступление на судне, приписанном к порту Российской Федерации, находящемся в открытом водном или воздушном пространстве вне пределов Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. По настоящему Кодексу уголовную ответственность несет также лицо, совершившее преступление на военном корабле или военном воздушном судне Российской Федерации независимо от места их нахождения.