Как использовать материнский капитал на реконструкцию дома, когда доля в нем разделена между несколькими владельцами?

• г. Саранск

Собираюсь использовать материнский капитал на реконструкцию дома. Дом по 1/3 меня, на сына и на мою маму. Сейчас у меня второй брак и моя мама купила у моего бывшего мужа эту 1/3.В пенсионном мне отказали сказали что у меня и мамы кадастровый номер разный. Почему не поняла!? И можно ли ей подарить долю моему младшему сыну или мне?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый

Вам необходимо обратиться в Росреестр за разъяснением. По всей видимости имеет место техническая или кадастровая ошибка. Если Вам откажут, Вы можете обжаловать действия сотрудников Росреестра в судебном порядке.

Далее она может подарить свою долю сыну или вам.

Да у нее в кадастровом стоит цифра 2 у меня 1...Почему не могу понять. Если она подарить долю моему сыну, кадастровый опять номер как то будет меняться?