Где узнать сумму ЕДВ ветеранам боевых действий?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, узнавать сумму ЕДВ нужно там.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 января 2020 г. N 61 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году» с 1 февраля 2020 года увеличен в 1,030 раза размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), предусмотренной ст. 23.1.Федерального закона РФ "О ветеранах". Право на данную выплату, кроме прочих, имеют ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона РФ "О ветеранах" до 1 февраля 2020 г., размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) ветеранам боевых действий составляет - 2971,82 руб., с 1 февраля 2020 года установлен в размере 3062,00 руб.