Как вернуть автомобиль из аренды, если арендатор не выполняет обязательства и получил штрафы?

• г. Краснодар

Я отдал в аренду свой автомобиль на 2 года. Написали расписки в письменной форме. У меня на руках расписка о том, что гражданин Кузьменко 27.04 2020 года берёт у меня в долг сумму 1 млн и обязуется вернуть в течение 2 лет до 27 04 22 года, ежемесячно равными долями по 45000 руб. У него на руках расписка, написанная мной, в которой указано что я даю ему свой автомобиль в аренду на 2 года, и что он обязуется мне платить за него ежемесячно по 45000 руб. в течение двух лет. Но по факту он внес, если все его перечисление посчитать то примерно пару платежей с 27 04 2020 года с момента передачи ему авто и по настоящий момент он получил на моём авто 24 штрафа. Все штрафы за превышение скоростного режима, деньги не платит уже несколько месяцев. Я ему сказал чтобы он оплатил штрафы, но прошло уже почти 2 месяца как я ему сказал, но штрафы так и не оплачены, даже появились новые. Хочу забрать свой автомобиль хотел бы узнать, что мне лучше для этого сделать. Могу ли я подать в розыск?

Ответы на вопрос (3):

Можете поставить свой автомобиль в розыск. Обращайтесь в ГИБДД.

Так Кузьменко вам должен и долг отдать и за аренду машины? То есть 45000 в счёт долга и 45000 в счёт аренды? А взаймы зачем брал? Отдаёт? Расторгайте договор, подавайте в розыск, пишите иск.

Евгения, вы сами себя перехитрили: какой розыск, когда вы сами написали расписку о том, что вы передали свой авто в аренду.