Возможно ли обязать гражданина С. вернуть автомобиль и выплатить долг, указанный в расписке?

• г. Самара

Могу ли я на что то рассчитывать в суде? В 2014 году гражданин С. собственно ручно, в присутствии свидетелей, написал расписку. В ней указал, что обязуется в срок три месяца (конечная дата указана) вернуть мне долг за приобретенный им у меня автомобиль 80000 руб. Ситуация была такова: гражданин С. взял у меня прокатиться автомобиль (устно до этого обсуждали что он у меня его купит) и стукнул. На тот момент у него не было прав и ДТП не оформляли. Написал расписку. Автомобиль потом пригнал мне во двор без моего ведома, авто не переоформил. Могу ли я его обязать забрать этот авто и выплатиь мне сумму указанную в расписке?

Ответы на вопрос (5):

да, можете. давно пора

Только вот судья говорит, раз он авто так и не приобрел у меня, значит и обязательства его передо мной ничтожные.

у вас есть свидетели, пусть подтвердят все

так вот пусть судья свое мнение в виде решения по делу примет а вы потом его обжалуете в установленном порядке. слова судьи это оформленное решением по делу мнение ,а не разговоры в рамках бесед и рассуждений.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к совершению действий в данном случае подписании договора купли-продажи и акта приема-передачи и возмещении убытков