Просрочка поверки счетчиков гвс на 2 года - обязаны ли провести перерасчет?

• г. Тамбов

У меня была просрочка по поверке счетчиков гвс я 2 года но меня никто в и никак об этом не уведомил я сделал поверку и счетчики исправны обязаны мне сделать перерасчет или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исходя из того, что оплата начисляется за фактическое потребление услуги, Вы можете требовать сделать перерасчет. Ведь счетчики показывали фактическое потребление воды! Поверка счетчиков только подтвердила правильность их показаний!