Подделали мою подпись и арестовали счета - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Интересная тема для меня... в суде два месяца назад было вынесено решение о взыскании с меня задолженности перед сарэнерго 3000 р. вчера я получила решение суда на руки, и арестованы все мои счета включая детский счет, куда поступают только детские пособия. Но когда я увидела на руках этот судебный приказ там была подпись якобы моя... но я не расписывалась и когда спросила судью кто так умело подделал мою подпись, ответа не услышала. Т.е.был суд без меня и подделали мою подпись. Что делать..

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Это предусмотрено ст. 126 ГПК РФ. Для начала, Вам необходимо отменить этот судебный приказ, подав на него возражения (ст. 129 ГПК РФ). У Вас 10 дней с момента получения на подачу возражений, никаких обоснований приводить не нужно, достаточно вашего несогласия с приказом. После отмены судебного приказа, взыскателю придется обращаться в суд по общим правилам искового производства и здесь, в рамках рассмотрения дела Вы уже сможете поставить вопрос о подделке документов, предоставив на исковое заявление свои возражения, при наличии достаточных данных, также можно будет заявить о фальсификации (подложности) доказательств (ст. 186 ГПК РФ).

Судебный приказ выносится судьей единолично, стороны в суд не вызываются... непонятно, на каком документе вы увидели не свою подпись?... В судебном приказе вашей подписи не должно быть! ...надо срочно отменить судебный приказ... на возражение на судебный приказ отводится 10 дней... если пропустили, необходимо вместе с судебным приказом направить ходатайство на восстановление срока, в ходатайстве указать правильную уважительную причину... лучше если обратитесь к юристу лично, вам лично будет сложно восстановить нарушенное право...