Ограничения на использование медицинского полиса и наследование его средств

• г. Тверь

Почему застрахованный по медицинскому полису человек не имеет права самостоятельно решать, как пользоваться средствами полиса и даже не знает какими средствами располагает полис? Наследуются ли средства полиса после смери застрахованного лица?

Ответы на вопрос (1):

Полис ОМС не переходит по наследству. По поводу программы ОМС обратитесь в свою страховую компанию, дадут всю информацию, что входит в базовую медпомощь.