Банк предлагает перепродать долг родственнику или знакомому за треть его стоимости - что делать?

• г. Новосибирск

День добрый, с наступающим новым годом! Звонят с банка где у меня просрочен кредит уже лет 7,и предлогает перепродать родственник или знакомому за третью часть, после чего обещают списать долг, законно ли это и как поступить!?

Ответы на вопрос (3):

Законом не запрещено уступать право требования к должнику. Просто ни вам, ни родственникам это не надо. Пусть займодавец обращается в суд. В суде щаявите о пропуск исковой давности.

Здравствуйте. Это не банк, а коллекторы. От их звонков Вас можно освободить за неделю.

Пусть займодавец обратиться в суд право требования должнику не уступают.