Уплаченное страхование жилья - как защититься в случае пожара?

• г. Москва

Хотел прояснить такой вопрос.

В жировке на оплату ЖКХ у меня есть статья "страхование жилья",которую исправно оплачиваю много лет. Недавно в подъезде случился пожар, выгорела одна из квартир, а остальные жутко пропахли гарью, как и лестничные клетки. Имеют ли право жильцы подъезда на какую-то страховую выплату в связи с этим. Вещи в квартире пропахли гарью, частично уже конечно выветрился запах, жильцы неделю дышат запахом гари и пока он достаточно устойчив, некоторые даже на время переехали жить к родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право.