Гепатит и тяжелая жизненная ситуация - какой минимальный срок ждет мужа, судимого по статье 228.1 ч.4

• г. Тула

Мужа судят по статье 228. 1 ч 4, у него вич гепатит В и С и требуется операция и с тяжелой жизненой ситуацией, сколько можно получить минимальный срок.

Ответы на вопрос (2):

Назначение наказания зависит не только от тех обстоятельств, которые вы отразили. Это очень тяжкая статья. Меньше чем 5 лет лишения свободы да и то при досудебном соглашении не встречал.

Минимальный срок, с учетом перечисленных обстоятельств может быть 5-7 лет лишения свободы. Однако все на усмотрение суда. Преступление относится к категории особо тяжких и надеяться на чудо в данном случае невозможно.