Чем грозит работодателю принятие на работу человека без прописки/регистрации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! Если этот человек - гражданин РФ, то абсолютно ничем. Нигде в законодательстве нет запрета на прием на работу по причине отсутствия регистрации, и напротив, существует судебная практика, согласно которой отказы в приеме на работу по причине отсутствия регистрации по месту жительства, признаются противоречащими Конституции РФ и ФЗ "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства". С уважением, Дмитрий Константинович.