Обратившийся за помощью рассказал об угрозах со стороны сотрудника МВД и бездомности из-за бывшей жены - что произошло, какие меры были приняты, и как он сейчас стоит перед судом.

• г. Красноярск

Обстоятельства вынуждают обратиться к вам за помощью. Я обращался к руководству Мвд по поводу угроз действующего сотрудника Мвд. участкового проживающего с моей бывшей женой (от которой тоже поступают угрозы физической расправы. И обещания посадить за что нибудь... она даже озвучивала несколько вариантов. Есть записи разговоров) и сыном неоднократно в течении полугода угрожал мне при личном общении. И в смс. сообщениях что меня утопят в р.Мана. что у меня найдут наркотики. И если даже меня не посадят он определит меня на принудительное лечение. (есть некоторые скриншоты смс.) если я иногда приезжал домой к сыну или своей мама. Меня не пускали домой (он просто стоял и смеялся. Что он при исполнении и живет там. а я никто в этом доме несмотря на прожитые там 20 лет. и что он приобретался в браке на средства моей мамы.) ( (своего жилья у него нет)) Я также извещал руководство МВД о том что этот человек после командировки в Чечню предпринимал попытки суицида. Я по его просьбе возил его к бабушке на лечение. И он лечился от суицида у частного психолога. Я также просил принять меры... так как опасался за свою жизнь и жизнь сына и бывшей жены и своей мамы проживающей неподалеку. (ребенок жалуется что он заставляет его работать а сам валяется на диване. К примеру вчера он отправлял его чистить снег. Вчера мне ребенок прислал фото и видео как он играет с охотничьим ружьем). Мне приходили несколько ответов из МВД. о том что проведена служебная проверка и в действиях нарушения служебной дисциплины и действующего законодательства не усматривается По поводу угроз мне никто не ответил. (неофициально сказано было что он пошутил. Когда расстегивал кобуру и когда обещал приехать разобраться со мной по месту жительства.. ) Также в ответ на мое заявление в деж. часть по поводу того что меня не пустили домой. Мне более часа в кабинете доказывали что я являюсь бездомным. Так как у меня нет брачного контракта. И бывшая жена может выкинуть мои вещи. (так как на ответственное хранение я их ей не сдавал) так же ей посоветовали вызывать участкового в случае если я переступлю порог дома. И они приедут изаберут меня как нарушителя частной собствености. (запись этой беседы в кабинете зам. начальника РОВД. могу предоставить) теперь пока я проживаю в другом городе они подали на выселение меня через суд.

Ответы на вопрос (13):

Квартира куплена? В период брака?

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества с бывшей женой.

Да в период брака 20 лет назад.

Суд по разделу идет уже полгода. С какими то смешными ходатайствами.

Игорь, нанимайте юриста по месту своего проживания, иначе долго будете судиться и изводить себя. Там у вас вопрос не только по недвижимости.