Как правильно уведомить работодателя о желании взять отпуск по уходу за ребенком?

• г. Чебоксары

Вышла на работу когда ребёнку была 2 месяца. Сейчас ребёнку 6 месяцев, хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5. В какие сроки уведомить работодателя. И с какого дня его мне предоставят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Сроки законом не установлены. Отпуск вам должны предоставить с того дня, который укажете в заявлении.