Как отличить легальных судебных приставов от мошенников-коллекторов

• г. Рязань

Могут ли приходить судебные приставы и говорить что принесли судебный приказ, так же говорить что вызовут МЧС чтоб спилить петли и описать имущество, так же говорят вызывайте полицию. Или просто коллекторы, как быть в данной ситуации? На сайте судебных приставов нет производства.

Ответы на вопрос (3):

Если на сайте УФССП нет исполнительных производств - это однозначно коллекторы! Не впускайте, это Ваше право!

Здравствуйте! Вызывайте полицию в таких случаях.

Добрый вечер, Анон! Прежде чем прийти к Вам описывать имущество, первоначально пристав направляет постановление о возбуждении исполнительного производства и Вы знаете, что оно есть. В данной ситуации, действия не законны, в связи с чем, в случае наличия подобных угроз обратитесь в полицию.