Подставили на почте России - как решить проблему с неоправданными долгами и подписание обходного листа при увольнении

• г. Рязань

Можно как то решить эту проблему. Подруга написала две недели заявление на увольнение, она отработала как положено, вчера ей не подписали обходной лист, работала на почте России. Перед увольнением сдавала марки и её подставили. На 9000 и ей пришлось заплатить, но она не расписывалась за эти марки, начальница просто в тетрадь писала количество и её подставляют не первый раз. И как ей быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение отдельно, а марки - отдельно.

Если есть материальные претензии к вашей подруге, то это отдельная история, а не уволить ее не могут в любом случае. Поэтому по истечении 2 недель она может не выходить на работу и в случае, если ей не вернут трудовую книжку и расчет, она может обращаться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд.