Мне нравится квартира друзей, но она не приватизирована (право на приватизацию они тоже потеряли).

• г. Москва

Я проживаю один, в приватизированной квартире. Свое право на приватизацию я потерял. Мне нравится квартира друзей, но она не приватизирована (право на приватизацию они тоже потеряли). Каким образом можно купить эту квартиру? Как она может стать моей собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Муниципальные квартиры не продаются.

Добрый день! Если только попробовать так: Ваши друзья вселяют и регистрируют кого-либо к себе в квартиру (в качестве члена семьи или члена семьи). Этот человек должен иметь право на приватизацию. Он приватизирует квартиру и продает Вам.

По-другому, полагаю, никак..

Плюс ко всему, вселить кого-то в качестве члена семьи не так-то просто... Может, у Ваших друзей есть совершеннолетние дети или родители, которые имеют право на приватизацию.

С уважением,

Харченко О.В.