Электромеханик на железной дороге - желание выйти на пенсию по льготе в 55 лет

• г. Владивосток

Меня зовут Юрий. Работаю на железной дороге с 1992 сначала монтёром по обслуживанию устройств радиосвязи, а затем стал работать электромехаником. В трудовой записали просто электромеханик, но как выполнял так и выполняю эту же работу. Г.. Обслуживаю радиосвязь УКВ диапазона, вдоль всего ЖД полотна идёт волновод, по которому идёт ВЧ сигнал для работу поездной радиостанции ГМВ диапазона. На улице находятся устройства парковой громкоговорящей связи под контактным проводом. Станция, которую я обслуживаю, внеклассная, требует большего количества людей, чем сейчас. Моей профессии нет в перечне профессий, при которых работники имеют право выхода на пенсию по льготе, то есть в 55 лет. А недавно в сети Интернет на глаза мне попалось одно судебное разбирательство, по которому человек, выполняя тоже работу, что и я, ушёл на пенсию в 55 лет. К сожалению, с кем я раньше работал, никто не ушёл на пенсию по льготе, то есть в 55. Просто или не знали или не хотели заморачиваться. Мне сейчас 51 год и мне бы хотелось узнать, смогу ли я тоже уйти на пенсию в 55 лет, по льготе? Если да, то что нужно делать? Жду от Вас ответа, с уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами пишите: Моей профессии нет в перечне профессий, при которых

работники имеют право выхода на пенсию по льготе, то есть в 55 лет

А потом спрашиваете: хотелось узнать, смогу ли я тоже уйти на пенсию в 55 лет, по льготе

У вас единственный вариант обращаться в суд ст 3 ГПК РФ и там доказывать свое право на выход на пенсию в 55 лет.